Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКОУ-Петровская СОШ
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность

здание школы

Кабинет физики с комнатой хранения оборудования.

Общая площадь в объектов для практических занятий:

Кабинет биологии и химии с лабораторией

Кабинет технологии

Общая площадь в объектов для практических занятий:

Мастерская для работ по дереву и металлу

п. Петровский пер. Школьный, 4
    Количество мест:

Количество мест:

Спортзал
    п Петровский, пер. Школьный 4
    Описание:

Приспособленное под спортивный зал помещение

спортивный зал

п Петровский, пер. Школьный 4
    Описание:

Приспособленная для занятий

Кабинеты начальной школы

В школе имеется 4 кабинета начальных классов, все кабинеты оснащены персональными компьютерами с выходом в сеть Интернет, имеются мультимедийные проекторы. Кабинеты оборудованы мебелью с поднимающимися крышками стола. Кабинет оснащен средствами обучения: таблицами, картами, картинами.

Кабинет русского языка и литературы.

В школе имеется 2 кабинета русского языка и литературы. Кабинеты оснащены необходимой мебелью, ноутбуком, проектором, методической литературой.

Кабинет математики.

Кабинет математики оборудован мебелью, компьютером, интерактивной доской, наглядными пособиями.

Кабинет иностранного языка (английского).

Кабинет иностранного языка (английского) оснащен мебелью, персональным компьютером, наглядными пособиями.

Кабинет информатики.

Кабинет информатики оборудован 11 посадочными местами с рабочими компьютерами. 2 компьютера имеют выход в Интернет. В кабинете имеется интерактивная доска.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Условия питания обучающихся школы
    Питание учащихся организовано на базе пищеблока школы, работающего на сырье. Организатором питания является школа.
    Горячее питание получают 100% обучающихся.
    Все дети обучаются в первую смену. Дети, имеющие сахарный диабет, целиакию, пищевую аллергию в школе отсутствуют.
    Столовая расположена в отдельном здании. Имеется обеденный зал на 80 мест.
    Помещения пищеблока оборудованы централизованным холодным водоснабжением, канализацией.

Работники правила личной гигиены соблюдают. Осмотр работников пищеблока на наличие гнойничковых заболеваний кожи регулярно проводится, результаты фиксируются в журнале установленной формы. Укомплектована Аптечка первой медицинской помощи .
    На пищеблоке достаточно уборочного инвентаря. Место хранения инвентаря выделено. Инвентарь промаркирован, закреплен за каждым помещением, используется по назначению.
    Имеется Примерное двухнедельное меню для всех категорий. Имеются Технологические карты на все блюда, указанные в меню.

Ежедневно проводится Бракераж готовых блюд для школьников, результаты фиксируются в «Журнале бракеража готовой кулинарной продукции».

График приема пищи:
    После первого урока – дети с ОВЗ завтрак
    После 3 урока – 1-4 классы завтрак, дети с ОВЗ 1-4 классы обед
    После 4 урока - 5-11 классы завтрак, дети с ОВЗ 5-11 классы обед

В школе организован родительский контроль по организации питания школьников. Разработано Положение о родительском контроле, утвержденное директором школы, принятое на заседании педагогического совета. Имеется План работы комиссии.
    В учреждении осуществляется производственный контроль, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий при выполнении работ и оказания услуг, а также при производстве, транспортировке, хранении и реализации продукции, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний. Разработана программа производственного контроля, утвержденная руководителем образовательной организации. Заключен договор с ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» в Ордынском районе на проведение лабораторных исследований и испытаний.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе имеется скоростной выход в Интернет. Кабинеты школы оборудованы компьютерами с выходом в сеть Интернет. Все учащиеся и учителя имеют доступ в Интернет для реализации учебных задач. Для электронного документоборота сбора и обмена информацией используется электронная почта. В школе создан, постоянно обновляющийся и пополняющийся сайт на котором размещены все документы, касающиеся организации образовательного процесса.

• ПОЛОЖЕНИЕ об электронной информационно-образовательной среде МКОУ – Петровской СОШ (PDF; 392.25 Кб )